Суббота, 27.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №2 им.Трубилина И.Т.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Обучающаяся 2 «А» класса Солод Полина приняла участие в конкурсе на лучшую историю со сказочными героями «Эколятами» ко Всероссийскому «Дню Эколят»

Обучающийся 1 «А» класса Хома Андрей, принял участие в конкурсе лучшего сочинения «Моя история про Эколят» ко Всероссийскому «Дню Эколят»

25 апреля 2024 года учащиеся 10-11 класса нашей школы, приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант». Образовательная акция направлена на привлечение интереса молодых и будущих избирателей к изучению практики применения избирательного законодательства. Мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля. На избирательном диктанте присутствовал председатель территориальной избирательной комиссии Кущевского района Терновой В.М. Он обратился к учащимся с вступительным словом, а затем диктовал вопросы избирательного диктанта обучающимся.

  

С 22.04. по 27.04.2024 года в МАОУ сош2 им.Трубилина И.Т.  проходит межведомственная комплексная оперативно- профилактическая операция "Чистое поколение-2024".Для обучающихся 1-11 классов проводятся мероприятия,  направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения,  а также пропаганда здорового образа жизни

   

19 апреля в нашей школе прошли классные часы приуроченные ко «Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны», а наши юнармейцы приняли участие в Посте Памяти.

   

18 апреля в рамках акции «Дорогами Славы» обучающиеся 8 «А» класса навели порядок на братской могиле советских воинов-парашютистов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942-1943 годах.
Данная акция способствует пониманию значимости дня Победы для нашей страны и её народа, своей сопричастности к прошлому, настоящему и будущему родного края и своей Родины России.  Поможет воспитать молодое поколение готовым к защите Родины, ответственным за свою страну и её будущее.

  

  

 

С 12 по 14 апреля группа ребят из военно- патриотического клуба «Россияне» нашей школы в составе муниципального военно- патриотического поискового отряда «Кущевский рубеж» проводили поисковые работы в городе Хадыженск. В составе нашей группы были Гулик Евгения, Дудченко Дарья, Колган Алина, Кононенко Сергей, Шакун Вадим. Ребята ходили с металлоискателем по склонам гор, где в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. Немного находок нашли, но зато поучились работать с металлоискателем, побродили по горам, насладились прекрасной природой.

А 14 апреля  наши ребята приняли участие в краевых соревнованиях военно-патриотических клубов памяти Шилина А.В. на базе «Арсенал» в городе Хадыженск. В соревнованиях приняли участие команды из Апшеронского района, Краснодара, Усть- Лабинска, Кущевский район представляли 3 команды.

Команда «Россияне» представляла патриотический клуб МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. под руководством преподавателя ОБЖ Климова Олега Юрьевича.

Ребята соревновались в меткости попадания гранат в цель, в знании истории, в наложении медицинской повязки при ранении головы, в командном приседании, в сборке/разборке автомата, снаряжении магазина патронами, одевании противогаза, обнаружении мин. В заключение соревнований была двусторонняя игра между отрядами.

Наши ребята с первых этапов показали все, чему их учили и что могли.

В результате наша команда «Россияне» стала лучшей в знании истории и оказании первой помощи (наложении повязки «Чепец»)

Мы поздравляем ребят и их руководителя с хорошим выступлением.

    

 

 20 марта 2024 г. в 10 классе прошла профилактическая беседа «Экстремизм как социально-подростковая форма выражения протеста». Во время проведения беседы, обучающиеся расширили кругозор в вопросах толерантности, межэтнического, межнационального взаимодействия, профилактика дисгармоничных отношений с окружающими.

12 марта 2024 г. в 1 «А» состоялся классный час на тему: «Земля без войны». Учитель рассказала детям о том, как правильно себя вести если человек оказался жертвой терроризма. Показала видео-сюжеты разъясняющие, какие существуют уровни опасности и на что стоит обратить внимание для того, чтобы спасти жизнь себе и другим.

С 25 по 29 марта в онлайн-формате пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности. Организаторами этого ежегодного события выступают Минпросвещения России, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) и Университетский многопрофильный психологический центр МГППУ.
В рамках Недели родителям будет доступно 25 часов контента по различным вопросам воспитания детей.
Мероприятия недели проведут 30 спикеров. Это эксперты МГППУ и других профильных учреждений, практикующие психологи. Вебинары пройдут в прямом эфире – в режиме реального времени родители смогут задать вопросы по воспитанию детей. Также для них будут доступны записи трансляций.
Чтобы стать участником Всероссийской недели родительской компетентности, нужно пройти регистрацию на сайте
бытьродителем.рф.
После завершения программы Недели родители получат именные сертификаты.

 

Билет в будущее: миллионы российских родителей прикоснутся к школьной профориентации

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России. Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум.

На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере. Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории. Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями. Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия-мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов. Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

21 марта-Международный день леса по этому случаю, обучающиеся 10 класса высадили саженцы сирени

  

 

18 марта 2024г. исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией у обучающихся нашей школы прошли классные часы «Крымская весна-10 лет вместе».
«Крым, Донбасс, Россия-навсегда!»
#Крымскаявесна#

  

 

18 марта стартует Международная акция «Сад Памяти». 
Сад Памяти-ключевая в России весенняя лесовосстановительная кампания. Реализуется с акцентом на высадку деревьев в городах и парковых зонах с целью благоустройства и оздоровления территорий, повышения поглощающей способности лесов для снижения углеродного следа. 

С 26 февраля 2024г. по 5 марта 2024г.  в школе проведена предметная неделя по основам православной культуры в школе. 26 февраля 2024 г. на общешкольной линейке объявили о тематической неделе.
В 1-11 классах в период с 26 февраля по 5 марта прошли классные часы, беседы, круглые столы, встреча с отцом Василием, настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы о духовно-нравственных и культурных ценностям российского народа.

   

    

С 26 февраля 2024 г. по 1 марта 2024 г. в нашей школе была проведена тематическая неделя «Недели здоровья школьников Кубани».
В 1-11 классах в период с 26 февраля по 1 марта прошли классные часы, беседы, круглые столы, интерактивные игры о здоровом образе жизни.
В школе оформлены информационные стенды, в учебных кабинетах также на доске расположена информация о тематической неделе.
На классных часах, беседах, круглых столах активизировалась работа по формированию здорового образа жизни учителем физической культуры и ОБЖ Климовым О.Ю., учителем биологии Васько Е.В., школьной медицинской сестрой Крикун В.С.

  

  

1 марта 2024 г. в нашей школе прошли Всероссийские открытые уроки ОБЖ. Учителями ОБЖ проведены уроки, по практическим навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях. Во 2 «А» классе, присутствовал пожарный 122 ПСЧ 38 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Солод Дмитрий Владимирович.

  

 

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию этой страны. В нашей школе прошли мероприятия посвященные этой памятной дате.

   

 

9 февраля 2024г. прошли классные часы «Святыни Кубани». В 3 «А» и 8 «Б» присутствовал настоятель храма Рождества Пресвятой богородицы отец Василий. Он рассказал обучающимся о храмах и монастырях нашего края, об иконах, частицах мощей, к которым приходят поклониться верующие.

    

8 февраля 2024г. обучающиеся 4 «Б» класса посетили мероприятие в библиотеке «У войны ни детское лицо» в день памяти юного героя антифашиста.

 

 

2 февраля 2024г. обучающиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях посвященных Дню освобождения Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков.

    

12 декабря-знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днём Конституции Российской Федерации. Этот праздник-замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране-России! К этому празднику у обучающихся с 1-11 класс прошли классные часы по знанию Конституции РФ.

   

В период с 14 по 26 ноября 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в Акции милосердия «Белый цветок».

   

С 13.11.по 22.11. для обучающихся 1-11 классов прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также пропаганду здорового образа жизни в рамках  оперативно - профилактической операции  "Дети России - 2023"

  

 

Внимание! С 13.11. по 22.11.23 проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023»

Операция проводится с целью предупреждения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков.

19 ноября 2023 года в МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".   

       

 

Информация о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

 

20 ноября 2023 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кущевский район будет оказана консультационная помощь несовершеннолетним и родителям, опекунам, приемным семьям по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Будет работать 2 пункта по консультированию: в отделе по делам несовершеннолетних администрации МО Кущевский район (ст-ца Кущевская, пер. Бориса Москвича, 69, кабинет № 30, т. 8 (861) 68 5-58-76) и в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Кущевский район (ст-ца Кущевская, ул. Красная, 33, кабинет № 2, т. 8 (861) 68 5-93-64).

Помощь можно будет получить у членов муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как при личном обращении, так и по указанным телефонам с 9.00 до 16.00.

 

С 23 по 29 октября в нашей школе проведена Неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край-территория без тени».

 

 

с 16.10 по 21.10.23 в МАОУ сош2 проходит "Неделя правовых знаний "

20.10.23 для 5-11 классов прошли классные часы направленные на профилактику преступлений и правонарушений,  правил безопасного поведения несовершеннолетних

 

19.10.23 прошли круглые столы с обучающимися 5-11 классов направленные на формирование здорового образа жизни,  профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма среди несовершеннолетних

 

18.10.23 для обучающихся 5-11 классов прошли беседы направленные на профилактику экстремизма

 

17.10.23 для обучающихся 5-11 классов прошли классные часы: "Информационная безопасность несовершеннолетних ".

    


Сегодня 16.10.2023 для обучающихся 1-11 класс прошла торжественная линейка в честь открытия "Недели правовых знаний ", а также для  обучающихся 5-11 классов прошли круглые столы: "Правовая грамотность"

  

 

Уважаемые родители!

В рамках серии образовательных мероприятий с вузами России, 30 сентября и 1 октября 2023 г. пройдет двухдневное всероссийское родительское собрание для 10-11 классов: “Новые правила поступления и

изменения ЕГЭ 2024” Партнерами Geekz выступают 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет, Баумана, ДВФУ идругие.

На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по поступлению, профориентации и подготовке к ЕГЭ. Мероприятие проводится бесплатно в рамках совместной просветительской программы вузов и образовательного центра Geekz.

В рамках родительского собрания будут рассмотрены все грядущие изменения в системе высшего образования и даны ответы на самые острые вопросы родителей старшеклассников.

Программа 1 дня:

• Какие УГСН (укрупненные группы специальностей) будут приоритетными?

• Как изменится национальная образовательная система в следующем году?

• Что будет с правилами поступления 2024?

• С каких шагов начать выбор профессии и вуза?

• Как увеличить свои шансы поступить на бюджет?

Программа 2 дня:

• Какие изменения произойдут в ЕГЭ-2024?

• Что нового появилось в кодификаторах, спецификациях и демоверсиях?

• Анализ аналитических материалов ФИПИ: как теперь подготовиться на

85+?

• Из-за каких ошибок выпускники 2023 не получили высоких баллов?

• Как найти мотивацию готовиться к экзаменам?

Мероприятие пройдет онлайн, чтобы родители и старшеклассники смогли

получить информацию от представителей вузов и поддержку экспертов.

Ссылка для регистрации:

https://go.geekz.ru/parents

 

4 сентября для обучающихся нашей школы прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

    

 

Антинаркотическая комиссия сообщает!

Уважаемые жители Кущевского района!

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, на территории Кущевского района в период с 7 по 16 августа 2023 г. проводится II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2023». В ходе операции проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, проведение информационно – разъяснительной работы с землевладельцами и землепользователями о мерах ответственности, наступающих за культивирование наркосодержащих растений и об ответственности за непринятие мер к своевременному уничтожению очагов произрастания мака и конопли на принадлежащих им территориях. Особое внимание уделяется в этой связи несовершеннолетним, т.к. они являются будущим нашего государства, летняя занятость, организация досуга. Если у вас имеется информация о выращивании, употреблении гражданами наркосодержащих веществ, просим сообщить по телефонам:

5-35-49, 112 – администрация муниципального образования Кущевский район (круглосуточно);

5-76-19 – антинаркотическая комиссия муниципального образования Кущевский район (пн. – пт. с 8.00 до 16.00);

5-53-85 или 02 – дежурная часть отдела МВД России по Кущевскому району (круглосуточно);

5-47-50 – управление образованием (пн. – пт. с 8.00 до 16.00);

5-58-76 – отдел по делам несовершеннолетних (пн. – пт. с 8.00 до 16.00);

8 (908) 228-98-47 – кабинет врача - нарколога ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» МЗКК

 

 

Сегодня в МАОУ СОШ № 2 проведено мероприятие "Трудовое лето"

    

 

 30 июня в школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов. Девятый класс - это перекресток. Кто-то продолжит образование в колледже, училище, а кто-то продолжит учебу в десятом классе. Но это уже будет другая история и другой класс. В добрый путь, выпускники! Пусть сбудутся ваши желания, планы и мечты!

 

 24 июня в МАОУ СОШ № 2 прошел выпускной вечер для ребят 11 класса. Дорогие ребята, вот и настал тот самый волнующий момент в вашей жизни. Пришла пора прощаться со школой, настало время стать взрослее. Сегодня вы — выпускники, и перед вами целый мир возможностей, стремлений. Пусть вам удастся сделать правильный выбор − правильный не для кого-то, а для самих себя. Желаем вам, ребята, быть смелыми и решительными, желаем твёрдо верить в свою мечту и бороться за неё до победного конца! Удачи вам во всех начинаниях, поддержки любимых людей и достижения всякой поставленной цели! Желаем успехов!

1 июня, в День Защиты детей, в нашей школе прошло открытие детского лагеря "Дружба" , наши ребята приняли участие в краевом флешмобе "Мы- дети Кубани!". В рамках акции "Письмо на фронт" наши ученики написали письма военнослужащим в зоне СВО.

 

   

  

с 15 мая по 15 июня 2023 года в МАОУ сош2 им. Трубилина И.Т. проходит месячник безопасности людей на водных объектах в период  купального сезона. 
На классных часах дети ознакомились с правилами поведения на воде, спасения утопающих  и приемам о

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz